Cuadro de texto: Inicio
Cuadro de texto: Autoridades
Cuadro de texto: Socios
Cuadro de texto: Eventos
Cuadro de texto: Cursos
Cuadro de texto: Bolsa de Becas
Cuadro de texto: Llamados a Subsidios
Cuadro de texto: Novedades
Cuadro de texto: Links
Cuadro de texto: Autoridades

Comisión Directiva:

 

PRESIDENTE

Roberto Jorge Candal (3iA-IIIA, UNSAM-CONICET)

 

VICE-PRESIDENTE

Graciela Zanini (Dpto. Química-INQUISUR, UNS-CONICET)

 

SECRETARIO

Javier Montserrat (ICI-UNGS)

 

TESORERO

María Mar Areco (3iA-IIIA, UNSAM-CONICET )

 

VOCAL TITULAR

Cristina Rossler (CNEA, 3iA-UNSAM)

 

VOCALES SUPLENTES

Vanesa Salomone (3iA-IIIA, UNSAM-CONICET)

Karim Sapag (LabSoP, INFAP, CONICET-UNSL)

María Isabel Gassmann (DCAO, FCEN-UBA)

 

REV. DE CUENTA

María dos Santos Afonso (INQUIMAE- DQIAQF- FCEN-UBA)

 

 

Delegados Regionales:

Cuadro de texto: Novedades

 

Lea las experiencias de las Becas SACYTA contadas en primera persona.

 

Mas info en novedades.

Cuadro de texto: Contacto

Y más novedades….

1)

CITEFA

Dr. Castro, Gerardo D.

gdcastro@yahoo.com

2)

CNEA

Dr. Meichtry, Martin

martinjmyque@gmail.com

3)

INIFTA

Ing. Gassa, Liliana

 

4)

INTI - SEGEMAR

Lic. Celeda, Ana Maria

anamceleda@yahoo.com

5)

UBA, Fac. Agronomía y Veterinaria

Dra.  Pessagno, Romina

rpessagno@fvet.uba.ar 

6)

UBA, FCEyN

Dra.  Cochón, Adriana Cristina

adcris@qb.fcen.uba.ar

7)

UNC

Dra.  Olcese, Luis

lolcese@fcq.unc.edu.ar

8)

UNComahue

Dra.  Baschini, Miria Teresita

miriabaschini@yahoo.com

9)

UNCU  - IADIZA

Lic.  Abraham, Elena Maria

abraham@mendoza-conicet.gob.ar

10)

UNCU  - Inst. Ciencias Ambientales 

Dra.  Levatino, Maria Belen

belenlevatino@yahoo.com.ar

11)

UNGS

Magister Hughes, Enrique Alejandro

henryh@ungs.edu.ar

12)

UNICEN

Magister Trezza, Mónica

mtrezza@fio.unicen.edu.ar

13)

Univ. Nacional A. Jauretche

Magister Crojethovich, Alejandro

acroje@yahoo.com

14)

UNL y INCAPE

Dra. Boix, Alicia Viviana

aboix@fiq.unl.edu.ar

15)

UNLu

Magister Hughes, Enrique Alejandro

henryh@ungs.edu.ar

16)

UNMdP

Dra. Chiappero, Malisa Susana

malisachiappero@yahoo.com

17)

UNNE

Dra. Jorge, Nelly Lidia

nelly.jorge@gmail.com

18)

UNRN sede Andina

Dra. Laos, Francisca

francis.laos@yahoo.com.ar

19)

UNRN, Sede Alto Valle

Dr.  Caselli, Alberto

atcaselli@unrn.edu.ar

20)

UNS

Dra. Zanini, Graciela Pilar

gzanini@uns.edu.ar

21)

UNSaM

Dra. Barberá, Monica

barberam@unsa.edu.ar; monicabarbera@hotmail.com

22)

UNSAM

Dra. Areco, María Mar

marareco@gmail.com

23)

UNSL

Dr. Masuelli, Martin Alberto

masuelli@unsl.edu.ar

24)

UNT

Dra. Gultemiriam, Maria de Lourdes

l_gulter@yahoo.com.ar

25)

UNLP

Dra. Rosa M. Torres Sanchez

rosa.torres@gmail.com